Юриспруденция

помогите с вопросом - вопрос №261020

подскажите какая моксимальная сумма денек при подаче на моральний ущерб при стотье 111 часть 1 ?

и вот 2 вопрос вот забыл как называется суд но суть в том что мне хотят предложить что бы суд проводили без свидетелей  подскажите естли разница проведения судебного слушания при свидетелях и без их в чём раздница ?

за рание спс

Дополнение автора от апрель 27, 2012 г., 18:13:02

приветствую вас ещё раз я вот задавал вопрос на с чёт подачи морального ущерба <br />вопрос 1   если я подам моральный ущерб в размере 500 тысячь рублей а вот мне нужно будет на суде обьястнять мотевацию этой суммы и можите подсказать в вашей практике работы сколька минемально присуждали моральный ущерб<br />вопрос 2    а как подаётся заявление на мотериальный ущерб так как меня оперировали из-за это го всего у меня на теле 24 шва на теле + лёгкое зашивали  я вот уже 1 месец на больничьном ещё незнаю скока на нём буду но я находился на госпитолизации 10 дней щас набольничном дома   моя зп 20 тысячь рублей + к этому всему больничный лист оплатят мне в размере максимум около 5 тысячь рублей так как работа здельная  и ещё приходится залазить в долги чтоб заплотить кредиты подскажите как быть <br />мой диагнос поступления в больницу   колото резаное ранение справа с зади повреждение нижней облости лёхкого <br /><br />ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА СПС ЗАРАНИЕ

Андрей апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    При подаче искового заявления о возмещении морального вреда, потерпевший может заявить любую сумму, начиная от 100 рублей и заканчивая миллионами.

    Порядок о котором Вы говорите называется «Особым порядком судебного разбирательства»

    В соответствии со ст. 314 УПК РФ «Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя
    и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и
    ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного
    разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые,
    предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не
    превышает 10 лет лишения свободы».

    Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу (соответственнои и не вызываются свидетели). При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

    Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.