Юриспруденция

квартира - вопрос №261036

я сдала квартиру организации до конца года составили договор деньги отдали в руки будет жить иностранец ВОПРОС мне в конце года надо будет платить налог13% они утверждают что по нашим законам иностранцы налогом не облагаются

апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, доход получаете Вы и не важно от иностранца или нет, доход получен Вами от сдачи в аренду имущества, находящиеся в Российской Федерации. 217 ст. Налогового кодекса содержит полный перечень доходов, не подлежащих налогообложению, в этот список не входят доходы, которые получаете Вы. Поэтому налог платить нужно.

    апрель 27, 2012 г.