Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Мария в январе 2017г у нас был долг по коммунальным услугам 32000р. Квартира в долевой собственности на меня,маму и брата, счета приходят на имя мамы,так вот в январе я в жк - вопрос №2611354

написала расписку в которой обещала выплатить всю сумму до июня, долг выплачен не был и нам отключили свет, я тогда уже жила в другом городе но прописана была все в той же квартире, мне пришлось приехать и выплатить сумму 30000р. свет подключенили, но остался долг в 2000р. потом в июле у меня был арест средств на эти 2000р.И вот сегодня у меня снова арестовали счёт на сумму в 10000р.(оказалось что мама не смогла оплатить коммунальные услуги 3 месяца) Вот вопрос на карте было только 3000р. которые являются детскими пособиями которые пришли сегодня, теперь на карте -7000р и почему списывают с меня если счета приходят на маму????

октябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Эдуард

    37-й в

    Потому что ответственность солидарная, и приставу и взыскателю «Пофиг» кто уплатить всю сумму долга. А вот детские пособия списывать нельзя, идите к приставу и отменяйте списание.

    октябрь 7, 2017 г.