Психология

Добрый день! Так случилось, что в настоящий момент мой молодой человек уехал в другую страну на учебу. Мы продолжаем общаться каждый день и строим планы когда приедем друг к другу в гости. Пока - вопрос №2611583

затрудняется тем, что я жду документы. Очевидно, что мой молодой человек сейчас в новой среде и у него новый круг общения. Это естественно и я прекрасно это понимаю. Я тоже встречаюсь с друзьями и у меня свои интересы. Но я стала чувствовать, что он все больше стал проводить время с новыми друзьями и отдаляться от меня. Нет, я не говорю, что мы намного меньше стали общаться. Мы так же каждый день созваниваемся и постоянно переписываемся. Но по разговору я понимаю, что у него все больше общих тем с новыми друзьями так как он находится с ними в реальном времени. И боюсь, что мы теряем связь между нами. Как можно этого избежать? Что делать, чтобы сохранить между нами нужный контакт? Благодарю!

октябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Вы напрямую связываете то что ку него появляются новые друзья и вероятность потери контакта с ним. То есть по вашему, если у него становиться много друзей то он начинает забывать о вас. Таким образом, чтобы решить вашу проблему оставаясь в рамках вашей логики, нужно ограничить круг его общения. Большинство так и пытаются делать не особо парясь.  Вы вероятно осознаете ошибочность ваших умозаключений, но не совсем ясно видите в чем заключается ошибка. Она вот в чем. Между тем что у него расширяется круг общения и его желанием сохранять с вами отношения никакой связи не существует. Вы же сами говорите что у вас тоже появляются новые знакомые и дела, но обязательно ли это влияет на ваше желание быть с парнем? Вы вероятно ревнуете и боитесь. Чтобы сохранить между вами нужный контакт вспомните как вы выбираете с кем вам общаться, чем вы руководствуетесь. Вы руководствуетесь своими эмоциями. Все просто. С теми с кем вам эмоционально хорошо, весело, легко, комфортно вы проводите больше времени. С теми с кем наоборот, вы стараетесь не общаться. У него то же самое. Если вдруг вы начнете его ревновать, ругать предъявлять претензии, он закономерно начнет испытывать неприятные эмоции общаясь с вами. После оставаясь один, он будет вспоминать то что происходило, и воспоминания снова будут заставлять его нервничать. Первое время, пока приятных воспоминаний больше чем неприятных он будет с вами продолжать общаться. Если ревность и претензии продолжаться, быстро или долго накопится критическая масса негатива и наступит разрыв. Поэтому, вы его знаете хорошо, знаете что ему нравится и что бесит. Делайте так, чтобы общение с вами было для него радостным, теплым и комфортным.
    Всего доброго!

    октябрь 7, 2017 г.