Юриспруденция

ПОМОГИТЕ С КРЕДИТОМ - вопрос №26116

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Здравствуйте.

В конце <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter> я брал в кредит быт. технику в банке Ренессанс кредит и успешно расплатился, банк выслал кредитную карту с небольшим лимитом, я решил воспользоваться картой. В течении полугода банк мне увеличил лимит карты. На работе начались проблемы с заработной платой, стали задерживать. Я платил за кредит но с опозданием в несколько дней. Конечно же росли проценты ия шел на просрочку, просил у банка остановить начисление процентов, но они ответили что это невозможно. Я продолжал платить но проценты капали и долг рос. В итоге банк мне предложил реструктуризировать кредит на более выгодных для меня условиях, я конечно же согласился, так же начал платить и недоплатил из за неверной подачи мне информации, т.е. сотрудник банка сообщил что надо оплатить определенную сумму до такого то числа, я все оплатил деньги вовремя поступили на счет, потом выяснилось что сумма должна быть больше и я опять попал на просрочку, начисление штрафов и рост процентов. После этого банк мне сообщает что выставляет всю сумму по кредиту полностью, при этом не прислав ни одного письма ни одного уведомления.Если Банк выставил платите всю сумму иначе суд и.т.д. и.т.п. Я стал звонить их же службе кредитных советников которые якобы предлагают выход из таких ситуаций, они мне порекомендовали платить большими суммами чтобы было видно движение денег на счету, я так и делал. Но в конце концов в начале 2010 года мое дело передали в коллекторское агентство ООО «Пристав». В начале разговора мы мирно пообщались и договорили о определенной сумме до определенного срока. Платеж я внес только чуть меньше оговоренного. И потом со стороны ООО «Пристав» пошли угрозы мне, моей семье, а том, что на следующий день на меня подадут в суд и все реструктуризированные кредиты мне отменят, мне будет грозить судимость, меня могу посадить, и с работы меня уволят. Опять же повторюсь что никаких писем со стороны банка о том, что они передали мое дело коллекторам нет. Я обращался в банк с просьбой выслать мне уведомление, письмо, какую-нибудь бумажку, что да действительно они отдали мое дело, но нет, они сказали нет, никаких писем, вам звонят!!! говорят какой у вас долг и сколько вам нужно оплатить, и все, чего еще хотите.

У меня вопрос как мне избежать суда, я не скрываюсь, я не менял фамилию и место жительства, и прописку я всегда был на связи с банком и с ООО «Пристав» всегда отвечаю на их звонки. Что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

июнь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Во первых Вам не надо бояться суда, сейчас  больше половины населения в такой ситуации. Это просто психологическое давление. На самом деле они не имеют права так себя вести с Вами. Вы сами можете подать на них в суд и выйграть дело. Вы не просили их высылать Вам карту и тем более увеличивать лимит.

    Напишите мне в чат, я Вам еще разясню.

    июнь 1, 2010 г.