Медицина

Решено

Дочери 20 лет. Принимала неделю в профилактических целях ремантадин. Заболела вчера.Кашель,забитый нос,но температуры нет. Стоит ли дальше принимать ремантадин или уже прекратить? - вопрос №2611824

октябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Элина.
    Ремантадин принимать в течении следующих 5 дней. Лечение кашля — АЦЦ Лонг 600 мг, 1 раз в день, растворять — 5-10 дней. Деконгестанты (капли в нос) не более 5 дней, промывание носа — Долфин...
    Осмотр у терапевта — обязательно.

    октябрь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Элина!

    Прекращайте приём ремантадина, так как это препарат плацебо или пустышка, который применяется только на постсоветстком пространстве и  не используется нигде в мире.
    В чём вы убедились, так как ребёнок заболел, принимая ремантадин.

    Сейчас рекомендую промывать нос  водой типа аквамарис. Пить достаточно больше жидкости . И  оставаться по мере возможности дома.

    октябрь 7, 2017 г.