Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

Скажите, когда обычно бывает встреча выпускников и кто её должен организовывать? Я это спрашиваю, так как я в школе учился в двух классах по - вопрос №2612369

сути. Сначала в «Б», а с 7 до 9 в «Г». И на какую встречу меня позовут, если позовут? И как принято — по телефону, через интернет или как — то по другому?

октябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    ирина

    36-й в Учебе и науке

    Обычно бывает на новогодних каникулах или летом, обычно собирают выпуск либо одного года или нескольких.Бывают организуют выпускники, бывают школы, зовут обычно всех, если в школе остались ваши контактные данные.Всегда все индивидуально, если заканчивали недавно, то скорее всего по телефону, электронную почту или социальные сети. Хорошей встречи вам.

    октябрь 8, 2017 г.

    Катерина

    46-й в Доме и отдыхе

    Добрый Вечер! Есть два варианта организации выпускных собственными силами (родители) и найм евэнт-менеджера, который все организует, соответственно ему нужно заплатить. Осталось Вам определиться есть ли у Вас свободное время и сделать все самим или пригласить специалиста по праздникам.
    Обычный выпускной в 9м классе проходит так:
    1. торжественное вручение аттестатов в школе.
    2. Собрание  в кафе с одноклассниками и родителями. По желанию приглашается классный руководитель.
    3. Дарение подарков классному руководителю и всем учителям, которые учили класс все 9 лет. (благодарственные письма)
    4. Организация мероприятия: сценарий мероприятия, игры, шутливые сценки, исполнение песен, музыка (диджей), микрофон и аппаратура, ведущий, костюмы, инвентарь для игр,
    5. Конечно же организация застолья, горячие блюда, напитки, сладости, дисерты.
    6. Фотограф или оператор, который будет заниматься съемкой мероприятия.
    7. Торжественная одежда: костюмы и вечерние платья.
    8. Можно потом написать письмо для Вас взрослых, что Вы пожелаете себе и Вашим одноклассникам на 10-20 лет вперед.
    Полагаю будет весело.
    9. Нужно продумать тему для всего мероприятия, тоже будет очень интересно.

    октябрь 8, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Обычно вечера встречи выпускников организовывают выпускники средней школы, так как основная масса учеников заканчивают именно ее. В базовых школах такие встречи организовываются очень редко. Чаще всего вечера встреч проходят в первую субботу февраля (традиция с советских времен) и организовываются школой. Не факт, что на встречу пригласят всех выпускников.
    Если же встречу организовывают сами выпускники, то обычно это происходит в летнее время. Приглашают всех о ком имеются данные о месте проживания.

    октябрь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Вечер выпускников проходит в школе в первую субботу февраля и на неё у нас никого не приглашают, просто приходят бывшие выпускники школ в школу и собираются по своим классам(в крайнем случае так принято у нас). И это по-моему самое правильное( кто имеет желание и возможность, почему бы не прийти).
    Ну а юбилейные встречи, как я понял, в крайнем случае у нас в классе устраивают, можно сказать лидеры класса в школьной жизни и те, кто состоялся в жизни, т.е. те, кто считает себя, что добился(ась) в жизни того, чего хотел(а).
    А на счёт того, выпускник 9 или 11 класса у нас нет никакой разницы, главное одноклассник(ца).
    Извините меня, если вам не понравился мой ответ, но я ответил искренне.
    Буду рад если мой ответ вам в чем-то помог.
    С уважением к Вам А.А.

    октябрь 8, 2017 г.

    Марина Куновская

    29-й в Учебе и науке

    Выше уже назвали общепринятую дату, когда для выпускников открыты двери школ: вторая суббота февраля. Она касается именно встречи в школе, почти официального мероприятия, куда приглашают всех желающих, независимо от года окончания школы и класса.

    Если какой-то класс хочет пообщаться в своем кругу, то одноклассники сами все и организуют. Часто даты таких неформальных встреч совпадают с датой мероприятия в школе. Хотя это не обязательно. Любой из одноклассников может стать инициатором встречи, вы в том числе. Вам тогда и нужно предложить сценарий. Обычно он включает застолье — в кафе или у кого-то дома. Организатор и связывается с одноклассниками всеми доступными способами: по телефону, через интернет, как угодно еще, называет условия участия, выясняет, сколько людей будет, заказывает банкет (или планирует меню домашнего застолья), а потом сообщает, какой вклад должен внести каждый. Если вы не организатор, то позвать вас могут на встречу любого из классов, или даже на две сразу. Но могут и ни на одну не позвать, ведь одноклассники совсем не обязательно собираются каждый год.

    октябрь 8, 2017 г.