Юриспруденция

Пристав рассчитал задолженость по алиментам по п. 4 ст. 113 СК РФ. Взыскал всю сумму, окончил исполнительное производстве по п. 1 ст. 47 229-ФЗ. - вопрос №2612627

Разрешает ли закон взыскателю обратиться с иском об определении задолженности в ТДС за тот же период, за который взыскание было произведено и денежные средства перечислены взыскателю? Взыскатель считает сейчас, что его парва были нарушены начислением задолженности по алиментом по п. 4 ст. 113.

октябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если задолженность была рассчитана, исходя из среднего заработка при отсутствии на то оснований, т.е. наличия официальной зарплаты, то это повод для обжалования постановления судебного пристава. Права на обращение в суд за защитой нарушенного права лишить нельзя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 8, 2017 г.