Психология

Решено

Здравствуйте. У меня два ребенка от бывшего мужа сын 7 лет и дочь 1,5 года. Почти 2 года как с отцом детей не живем.Сейчас новый мужчина с нами живет - вопрос №2613344

3 мес. Дети относятся к нему хорошо. Но сыну неврологи ставят синдром гиперактивности. Сын не усидчив, плохо с концентрацией внимания. В этом году он пошел в школу. Но он сам себя почти не обслуживает. Тк после развода с отцом ребенка бабушка (моя мама) сказала стоит пожалеть ребенка и в результате приходится его кормить чуть ли не с ложечки. На все не хочу не буду на все просьбы. Полное непослушание. Я не работаю тк младшая дочь еще не ходит в сад но 90% времени посвящаю сыну. После школы он занят всегда много и разнообразных кружков. Дневного сна нет. И он привык, что ему во всем потыкают. Да у меня бывает что срываюсь на крик, но тут же заступается бабушка. Она при нем говорит не ори и тп. Моего авторитета 0.Что делать? А сегодня он без разршения взял деньги того мужчины с которым живем. У меня просто опускаются руки. Рассматривала перспективу кадетского корпуса, но такого ж даже не возьмут.Заранее огромное спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Эльвира

    132-й в Психологии

    Здравствуйте, в вашей семье отсутсвует важная деталь — нет границ и непонятно, кто за что отвечает. Бабушка нарушает границы вашей семьи и не позволяет вам быть мамой. У сына нет дисциплины, потому что нет рамок, которые помогли бы ему в воспитании. Под рамками я понимаю распорядок дня, ритуалы домашние, договоренности о воспитании. Да и в ваших отношениях тоже нет рамок. С вами живет новый мужчина, но при этом большую часть жизни определяет бабушка. Прежде всего нужно ввести распорядок в вашу личную жизнь: понять, что за мужчина с вами живет, расставить границы с бабушкой и определить круг обязанностей сына. Пишите, буду рада вам помочь. Эльвира

    октябрь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы почему то снимаете с себя ответственность. Это Ваш ребенок и как его воспитывать решаете только Вы, а не Ваша мать. Вы же занимаете пассивную позицию, в том числе и с кадетским корпусом. Кто-то другой должен воспитывать Вашего сына? Не ищите отговорки, а займитесь ребенком.
    Не можете противостоять авторитету матери, живите отдельно, тем более в Вашей жизни появился мужчина, вот и устраивайте свою жизнь без мамы.

    октябрь 8, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "Моего авторитета 0.Что делать?"-Завоевывать авторитет, желательно не принижая  авторитет бабушки.
    "
    90% времени посвящаю сыну. После школы он занят всегда много и разнообразных кружков"-Школа… кружки… а когда время, проведенное с Вами наедине в его интересах?

    октябрь 9, 2017 г.