Психология

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как научиться правильно свою жизнь выстраивать в вопросе отношений? Мои история такова. Дело в том, что я никак не могу разобраться как выстроить свою  жизнь и - вопрос №2613561

чувствовать себя счастливой. Меня очень тяготят длительные отношения, в которых я как будто "сливаю" себя, так мне кажется. И в тоже время я никак не могу выйти из этих отношений, которые длятся 11 лет, мы не состоим в браке и никак друг друга не отпустим, и семью создать вместе не хотим. Из-за этого я начала увлекаться эзотерикой и вообще в такие дебри меня затянуло. Я думала, что это кармическая отработка из прошлой жизни, что нужно как-то отработать её, пыталась найти подход к этому мужчине, обошла кучу тренингов, но всё тщетно, у него ко мне отношение, такое, что всё не так я делаю, я его не люблю, как он говорит, он постоянно меня критикует, а также говорит, что я должна подчиняться ему, в общем, я понимаю, что тоже его раздражаю, что у нас нет взаимопонимания, что мы не подходим друг другу, у нас такие ссоры до драк и это не нормально. Я как женщина с ним не счастлива.Я пыталась ходить на курсы как вдохновить мужчину, на женские практики, на всякие тренинги как сделать из мужа миллионера и тд. И ситуация не меняется. Я чувствую себя с ним в напряжении. То я не так приготовила, то одела не ту рубашку, то убираюсь плохо и тд, куча всего, что не так. Но при этом он твердит, что любит меня сам, а я плохая его не люблю и должна ему подчиняться. Но я не могу понять, почему эти отношения длятся 11 лет, почему он меня не отпускает, я не раз уходила, он возвращал меня, бегаю туда сюда. С 2013 года Маги говорили, что появиться другой мужчина и я уйду, но этого не произошло, хотя по моей сфере деятельности вокруг было очень много мужчин. Потом я подумала, что это карма из прошлой жизни и я давай, погружаться в Хроники Акаши, в свои прошлые жизни и искать там ответ. И о да… увидела, что и в прошлой жизни была в зависимости от мужчины и не смогла уйти из-за финансов, он меня содержал. Потом я подумала, что и этого мало и что у меня по роду плохая карма. Что надо чистить род, потом я ударилась в религию в Православие, я подумала, что родители накосячили, так как сестра тоже не замужем. И вообще живу во грехе, 11 лет не расписаны официально. Начала ходить в храм пол года назад, молиться, за себя, за род. Я сначала думала, что это Господь послал мне этого мужчину и что надо смириться и терпеть. Но объехав пол Москвы и области, по разным Святым местам и храмам, мне Батюшки всё чаще стали говорить, что на всё Воля Божья, но у человека есть выбор, что я могу уйти от этого мужчины и что нужно стать личностью. Вот как раз личностью стать для меня не так просто. Есть много моментов, которые мне с трудом удаётся изменить. Я хочу быть хорошей для всех, мне сложно сказать слово нет, я вся такая добренькая, меня называют солнце, свет и космос. А внутри себя, я чувствую порой, что я сливаюсь другим людям и у меня психология жертвы. Со школы я боюсь ответить другому человеку и высказать своё мнение, а ещё выступать перед публикой. Ещё меня мучают страхи, страх экономический, безденежья, не самореализоваться в жизни, не выйти замуж, не родить и тд. Уже 32-й десяток, а я всё бегаю с этим мужчиной, в болоте, стою на месте. Страх перемен, а вдруг не встречу больше никого, лучше так чем никак и тд. Понимаю, что нужно взять свою жизнь в свои руки, но порой бывает такое состояние, что начинаю снова в дебри уходить, неуверенность. И всё равно в голове, система осознанности пока не складывается до конца. Я начинаю понимать, что жизнь человека начинается с чистого листа, что нет никакой кармы из прошлых жизней, кармы рода, я реально убедилась, что всё зависит от моих действий сейчас, все эти походы к магам, гадалкам и тд, но при этом ничего не делая в жизни осознанно, они никак жизнь не поменяют, но порой эта мысль в голове у меня начинает колебаться и я снова думаю, что вдруг найду такую гадалку, она снимет с меня весь негатив, почистит карму мою и по роду и жизнь наладится. Я сначала думала, что это Господь послал мне этого мужчину и что надо работать над отношениями, а сейчас понимаю, что сколько можно работать 11 лет прошло. Очень хочу семью и детей и нормальных, здоровых отношений. Сейчас, надо как-то выбраться из этих дебрей, 32 года, если посмотреть правде в глаза, без иллюзий, то вся в кредитах, доход средний, всё лето проработала на двух работах, самые крупные покупки, такие как машина, например, поездки за границу он оплачивал, живу у него в квартире и он мне, постоянно, внушает, что я для него не авторитет, что я из себя ничего не представляю, потому что у меня нет своего бизнеса и я не директор компании. В общем, понимаю, что мне нужна самореализация, а этот мужчина меня достал, не получается у меня с ним никак нормальных отношений выстроить и уйти для меня очень сильный стресс, и ещё я постоянно за всё переживаю. В общем, я трусиха((

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера.

    И в самом деле, столько лет ходите, да все не туда )). Гадалки, маги, «волшебные» тренинги — это не то, что вам нужно. Благо батюшки вам встретились мудрые :" но у человека есть выбор, что я могу уйти от этого мужчины и что нужно стать личностью. " — так и есть. А «стать личностью» вам поможет психолог. Именно психолог, не маг и не гадалка. И не на «волшебном» тренинге по всяким женским штучкам, а в ходе консультативной работы с вами. Поэтому перестаньте уже надеяться на волшебство, выберите психолога, договоритесь о совместной работе. Только так. И никак иначе.

    октябрь 9, 2017 г.