Психология

Очень часто у меня бывает настроение когда я чувствую себя ник чем ной так не сложилась личная жизнь и карьера. Мне кажется что я никому не нужна, моя жизнь не имеет смысла, из-за этого мне хочется - вопрос №2613643

умереть. Как бороться с таким состоянием и направить свою жизнь в положительное русло?

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Фарида - аватарка

    Фарида

    122-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. У Вас заниженная самооценка, нужно это исправлять. Без трудностей никому не обойтись, главное — в эти трудные моменты не падать духом, знать, что все налаживается, нужно просто какое-то время потерпеть и переждать. Обращайтесь — будем работать.

    октябрь 9, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 9, 2017 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    34-й в Психологии

    Алина, здравствуйте!
    "направить свою жизнь в положительное русло?"-Менять свой настрой.Только Вы его можете изменить, Вы можете обратиться к психологу за помощью и в режиме консультаций учиться это делать.Это работа над собой.

    октябрь 9, 2017 г.
  • Лана Золотарева  - аватарка

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алина!
    Так может прекратить тратить силу на борьбу, причем самой с собой. А направить их на создание того будущего, которое Вы хотите? Не складывается — найти причины ЗАЧЕМ не складывается и исправить. Обращайтесь — помогу.

    октябрь 9, 2017 г.

Похожие вопросы

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Решено

Безумно раздражают громкие звуки.

сентябрь 18, 2012 г.

Психология