Психология

Доброго времени суток!Мне 27 лет,живу в городе Хабаровск.Есть сын 10месяцев и муж,живем 2 года вместе,в браке 1год.Но вопрос мой будет о моей личной проблеме.Я страдаю обжорствами,на меня наподают - вопрос №2613741

дни, недели даже обжорства.Я не толстая.На весах то 48, то 51 кг, варьируется.Но из-за таких скачков кожа становиться дряблой, проблемы с пищеварительными органами в последствии.Когда мне очень плохо(н-р: сильно поругались с мужем) я ничего вообще не ем или вяло ем совсем, не могу думать о еде, когда все хорошо и спокойно я обжираюсь.Способствует еще то, что возможно я ничем не увлечена эмоционально, нет увлекательных дел.Я сижу дома в декрете, каждодневные рутинные дела приготовить, постирать, углядеть за ребенком, поиграть с ним, проводить, встретить мужа и т.д.Муж знаю, что любит прям стройненьких.Гложет это когда в зеркало смотрю после обжорств и стесняюсь себя перед мужем.Когда стройнею то, чувствую восхищение мужа, его взгляды, нравлюсь себе в зеркале, как одежда сидит на фигурке.Кайфую прям и уверенности столько и говорю себе, что это так здорова, не буду больше обьедаться, еда это в конце концов просто еда, а это чувство уверенности намного захватывающие.Но как-то не заметно я начинаю есть опять все больше, доходит до такого, что уже не чувствую вкус еды, но ем, как в последний раз.Я с детства толстой была, в школе обижали, лет в 14 поняла, что хочу быть любимой кем-то, желанной и взялась за себя: питание по часам, спорт и привела себя в форму за 4 месяца скинула 20кг.<cut/>Стала встречаться с парнем, осели с ним, вечерние ужины, расслабилась набрала 8кг, он меня бросил, я слегла в депрессию ничего не ела, опять похудела, начала жить с другим мужчиной опять трапезы, набрала, разошлась(я ушла сама, упреков никогда в мою сторону о теле не было) похудела, был единственный мужчина с которым я прожила 4 года и была все время в форме, отношения были тяжелые и я много переживала страданий душевных.Разошлась еще сильнее похудела, была очень довольна собой в зеркале и мужские взгляды радовали, начала жить уже с моим мужем нынешним и начала набирать, скрывала от него что ем вредное украдкой от него лопала.Забеременела, набрала 16кг, родила, он мне никогда ни слова претензии, один раз только проскользнуло, что фигурка у меня была секси когда встретились только.В постели все хорошо, я желанна мужем, да и другие мужчины засматриваются.Я к своей фигуре очень предирчива, что бы в платье силуэт был без выпераний боков и попа подтянуто смотрелась.Люблю облегающую одежду.Я с анарексией вообще не имею ничего общего, мне нравится фигуристые формы, просто что бы все было аккуратненько.В чем проблема моя, почему я обжираюсь, когда все в спокойствии и монотонная семейная жизнь? Как от этого уйти?

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Юлия!
    С этой проблемой самостоятельно не разобраться. Нужно и найти причину и убрать её. А это процесс...
    Выберите психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, статьи) и в путь. Готова помочь — обращайтесь.

    октябрь 9, 2017 г.

    Елена Ленская

    164-й в Психологии

    Здравствуйте! На все физические процессы в теле влияют наш разум и эмоции. Почему кто-то полнеет быстрее и легче других? Все зависит от того, что человек думает о питании.
    Обычно истинная проблема не связана с весом и с тем, что и сколько Вы едите. Вполне вероятно, это страх или чувство вины. Нужно работать именно с этим. Но, чтобы разобраться именно в Вашей ситуации — нужно работать индивидуально.
    Искренне желаю Вам счастья!

    октябрь 9, 2017 г.