Психология

Добрый день! Вопрос к зоопсихологу. Подскажите, пожалуйста, как лучше социализировать собаку в приюте? Собака очень пугливая, когда подходишь к вольеру гавкает, а когда заходишь - прячется в будку. - вопрос №2613792

Иногда берет лакомства с руки, если отвернуться, и то не всегда. Прикасаться совсем не даётся. Собака молодая и симпатичная, хочется ей помочь. Нужно продолжать так с ней сидеть и кормить с руки? Или может есть дополнительные методы и хитрости?

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Вам, для начала, нужно просто присесть около будки, в которой прячется собака и долго  разговаривать с ней спокойным голосом.
    Удачи Вам. Снижана.

    ноябрь 13, 2017 г.