Учеба и наука

Как понять принцип замены? - вопрос №2613969

В ЕГЭ в 15 номере часто встречаются уравнения, которые решаются заменой.
Когда смотришь в ответы — всё логично, всё складывается и так далее.
Но заменяют целыми выражениями. Как понять, что именно это выражение нужно принять за а, а именно это за в, и что если их сложить, то получится то, что стоит с правой стороны выражения. На какой теории базируется замена? Есть ли какое-то правило, как понять, что именно нужно заменять.
Вроде математика точная наука, а все говорят «да просто на интуитивном уровне понимаешь, что заменять».

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    Обяснение через чат.

    октябрь 9, 2017 г.