Юриспруденция

Могу ли я месяц спустя переписать заявление на кражу телефона вместо пропажи, т.к. телефон застрахован от краж и я не могу получить страховку по заявлению о пропаже? - вопрос №2614374

Здравствуйте. Месяц назад на работе у меня украли телефон. В этот же день я обратилась в полицию с заявлением о краже. Но следователь уговорил не заявить не о краже, а о пропаже по неизвестным причинам, т.к. по его мнению, утром, если мне принесут телефон дети или родители (я работаю воспитателем в детском саду) мне грозит условная судимость за ложное показание. Могу ли я месяц спустя переписать заявление на кражу, т.к. телефон дорогой застрахован от краж и я не могу получить страховку по заявлению о пропаже?

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Чтобы написать такого рода заявление необходимо подтверждения факта кражи и вызов правоохранительных органов на место совершения преступления. А не просто придти в полицию и написать заявление о краже взятой с потолка.

    октябрь 9, 2017 г.