Психология

vip

Я буду мамой? - вопрос №26144

Добрый день, меня зовут Юлия(23/08/1981) у меня есть мужчина Андрей(15/11/1969), у нас будет ребенок? При условии, что он не пока неготов

июнь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    71-й в

    Доброй ночи.

    Если Вы имели в виду, что ребёнок пока не готов - вашими (и нашими) общими усилиями вы его приготовите!

    Если же Ваш мужчина не готов - то ОЧЕНЬ затруднительно будет вам с ним вместе приготовить ребёнка.

    Необходимо обязательно, чтобы Ваш любимый готовился стал отцом, а Вы в свою очередь готовились стать матерью.

    Вы озабочены и запутались. В вашей жизни идут переходные процессы, что, как правило, всегда болезненно.

    Вы можете чувствовать, как что-то мешает принять предлагаемое.

    Но всё  у вас наладится.

    Только вплотную уговорите Андрея заняться приготовлением ребёнка!                 :-))

    июнь 2, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Ребёнок начинается с родителей.

    И не только необходимо «готовить» мужчину, но и женщине, как Первой Вселенной ребёнка необходима своя Школа Мамы, а это прежде всего, развитие своего Женского начала.

    «Материнство - это самая большая  ответственность в мире.

    Такое множество людей обращается за помощью к психиатрам, такое множество людей попадают в клиники для душевнобольных и столько же людей уже побывали их пациентами. Если глубже разобраться в причинах столь массового невроза, то всегда можно найти связь с матерью, ибо на свете очень много женщин, желающих быть матерями, но не знающих, как ими быть.

    Если отношения между матерью и ребёнком не складываются, то не складывается и вся жизнь ребёнка, ведь это его первое знакомство  с миром, его первый опыт. Всё последующее станет продолжением этого опыта. И если первый шаг неудачен, то вся жизнь становится неудачной.

    Материнство – это больше искусство, и ему необходимо учиться». Ошо.

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.