Психология

Что со мной не так? - вопрос №261492

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет.Очень хочется чтобы вы как специалисты дали хоть какие-то ответы. С каждым годом рядом со мной все меньше друзей.Не то чтобы я сама уж солнечная и общительная, бывает от настроения в основном зависит.Но с ранних лет я не могу перебороть свою замкнутость, меня раздражает мое одиночество.У меня еще ни разу не было ни с кемотношений, если влюблялась то скрывала или избегала от всяческого внимания.А сейчас так уж получилось, что единственные близкие мне друзья уехали учиться заграницу, а я осталась в городе одна.Да, есть знакомые и приятели и все равно нет хотя бы кого-то, кому я могу все рассказать.Слишком часто(почти всегда) вечерами сижу дома и превратилась в домоседку.Мне страшно, что могу остаться на всю жизнь одна никому кроме родителей не нужная

апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кирилл

    126-й в

    Здравствуйте, а Вы сами чем занимаетесь? Работаете, учитесь?

    Я думаю, Вам нужно обратиться к одному из психологов. Нужно понять причины этой замкнутости, тогда и убрать ее будет легче.

    Пишите.

    Успехов Вам!;)

    апрель 27, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Это называется страх общения. Для того, чтобы определиться откуда взялось это состояние, необходимо понять причину (травмирующая психологическая ситуация в детстве, гиперопека или недолюбленность в родительской семье, еще  что-то — гадать дело неблагодарное). Поэтому мой совет — выберите психолога, к которому почувствуете доверие (посмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы) и проработайте свои страхи.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    апрель 27, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Проблема  в том., что вы сами обитесь новых отношений и боитесь пускать к себе новых знакомых в душу. Это своего рода защитная реакция. От чего и почему? Давайте выясним. Пишите — я консультирую бесплатно.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 28, 2012 г.