Медицина

Девочку 12-ти лет положили в больницу. Оформляем инвалидность, у нее болезнь Штрумпеля. Имеет право мама лежать вместе с ней? Врачи говорят что - вопрос №2615096

нельзя.

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Дмитрий. По закону N323-ФЗ(япункт 3 статья 51 и пункт 4 часть 3 статья 80) один из родителей должен находиться с ребенком до достижения им 4-летнего возраста. Возможно совместное пребывание родителя и ребенка старше 4-летнего возраста  по медицинским показаниям: осуществление ухода, кормление, переодевание, сопровождение на медицинские процедуры, санитарно- гигиеническое обслуживание… Если нет медицинских показаний, то родитель также может оставаться с ребенком. Только в этом случае больница не обязана кормить родителя и предоставлять место для сна. Конкретно в вашем случае должна решить больница исходя из состояния ребенка.

    октябрь 10, 2017 г.