Юриспруденция

Увольнение - вопрос №261515

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

      Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5лет! Может ли администрация моей работы, на своё усмотрение, уволить меня, когда я буду находиться в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3лет!

       Зараннее благодарна!

апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. В соответствии ст ст.261 Трудового кодекса РФ  расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя в указанной вами ситуации не допускается, за исключением ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (п.1 ст.81 ТК РФ). В качестве исключений в данной статье указаны еще пункты 5-8, 10, 11 ст.81, п.2 ст. 336 ТК РФ, но к вам это не относится.

    Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.