Медицина

Решено

ГЕМАТОМА В СЛЕДСТВИИ УКУСА Доброе время суток. Вчера при неприятной ситуации меня укусил человек через куртку, одежда целая. В следствии чего образовалась небольшая гематома и вокруг немного - вопрос №2615249

покраснело, чуть болело при дотрагивании. Раны как таковой нету, следов зубов не видно. Обработали место образования обильно мыльным раствором под тёплой водой. Для снятия гематомы купил мазь троксерутин. Гематома сегодня еще есть, но вокруг уже меньше покраснение Вопрос мог ли я чем-то заразиться, какими-то болячками? Или это банальная гематома легкой степени? Мазать до исчезновения синяка и все?

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Артур! Если одежда цела, то беспокоиться не нужно. Тем более как вы говорите «раны нет».  Мажьте мазью и не волнуйтесь.

    октябрь 10, 2017 г.