Учеба и наука

сравните видение роли и места Украины в документах Кирилло-Мефодиивського братсва и декабристов - вопрос №2615436

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    63-й в Учебе и науке

    «Русская правда» П.Пестеля, лидера Южного общества декабристов — Украину видел частью России, перестроенной на республиканский лад.
    «Конституция» Н.Муравьева, лидера Северного общества декабристов — переустройство России в форме конституционной монархии, где Украина должна была быть разделена на две державы. В любом случае, ни один ни другой документ не предполагал независимость Украины.
    Программа КМБ предполагала создание федерации славянских народов под эгидой Украины.

    ноябрь 6, 2017 г.