Учеба и наука

Как изменится период математического маятника при его ускоренном движении по вертикали ? Чему равен период такого маятника в случае его свободного падения ? - вопрос №2615783

октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) при движении с ускорением вертикально вверх, период колебаний математического маятника  уменьшается (Т=2*пи*корень(l/(g+a))
    2) при движении с ускорением вертикально вниз, период колебаний математического маятника  увеличивается (Т=2*пи*корень(l/(g-a))
    3) при состоянии невесомости математический маятник колебаться не будет

    октябрь 10, 2017 г.

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    Уменьшается, стремится к бесконечности

    сентябрь 27, 2020 г.