Психология

развод. - вопрос №26161

жена решила развестись у меня  (депрессия)

мне не понятны причины

июнь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Мужчина и женщина разговаривают между собой на разных языках.

    Вот и здесь Вы задали его в лаконичной форме, без какой-то прояснённой конкретики. И не захотели(не смогли) задать свой вопрос.

     Отсюда и ищите исток её решения развестить.

    Вполне вероятно Вы не общались с ней на том уровне общения, который ей необходим.

    "Семья - это диалог длиною в жизнь" Ф. Ницше

    Начните разговаривать.

    июнь 2, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Интересно, как поменялся мир за последнее время: женщины принимают решения (а раньше решения принимали только мужчины), а мужчины впадают в депрессию (что раньше случалось в основном с женщинами). .....

    Если жена сообщила о разводе сегодня, то у Вас еще не депрессия, а просто шок от неожиданности. Лучший способ выйти из шока - это ущипнуть себя за мочку уха. Помогает также контрастный или просто прохладный душ.

    Затем следует набраться решимости (как это сделать могу подсказать в чате) и поговорить с женой, чтобы выяснить,   в чем дело, и какая муха ее с утра укусила.

    Удачи!

    июнь 2, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Ну, наверное, решение у жены возникло не сегодня? Дыма-то без огня не бывает?

    Думаю, Вам нужно, в первую очередь, спокойно поговорить с женой и выслушать её претензии.

    В принципе, в ответ Вы можете вывалить на неё кучу своих претензий, но это - деструктив. А лучше - выслушать её, и как ммнимум - задуматься.

    А возникнут новые вопросы или сомнения - пишите сюда, поможем-подскажем.

    июнь 2, 2010 г.