Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос я стою на учете у врача по беременности. На работе график работы у меня одна неделя с 7:00 до 16:00, следующая неделя с 12:00 до 20:00. Можно ли мне сделать так чтобы я , - вопрос №2616752

работала с 7:00 до 16:00 на период до декрета. Какое писать заявление? Что в нем писать?

октябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Эльвира! В соответствии с требованиями ст.254 ТК РФ, беременным женщинам всоответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    Таким образом, Вам необходимо заключение врача, что работа с 12-00 до 20-00 Вам противопоказана. На основании этого заключения Вы можете написать заявление о переводе Вас на работу с 7-00 до 16-00.
    Всего доброго!

    октябрь 12, 2017 г.