Психология

Решено

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца, всё было хорошо, казалось вот он...Но на выходных пошли на свадьбу его родственника...где он меня оставлял одну на долгое время ...мне было скучно... даже - вопрос №2617055

пришлось поехать на разных машинах в загс… т.к. просто потерялись в толпе и суматохе… он не понимал, что что-то не так делает: вроде со мной пришел, а вроде и сам по себе… на следующий день он общался, как ни в чем не бывало… я не стала устраивать скандал… сказала, что от него этого точно не ожидала, самое ужасное, что он не понял бы, что что-то не так делал, если бы я не сказала ему об этом. Сказала, что получается, что он ходил общался с другими, потому что со мной не о чем ему поговорить… хотя раньше проблем не было… а раз нет общих тем для разговоров, смысл какой в отношениях дальнейших? Если он раз так поступил, то люди не меняются, поступит и во второй… а мне такого отношения к себе не нужно… сказала, что не знаю, как к этому относиться… он промолчал, но вечером сам заговорил и сказал, что он молчал, потому что ему было стыдно, и он удивился, что я не устраивала скандал, а спокойно высказала всё.… что отношения — это работа… и он сделает всё, чтобы у нас всё получилось. Сказал, что исправится и больше себя так вести не будет. Ему 23 года. Мы конечно помирились, и я думаю, что он говорил искринне… но у меня в голове всё те же вопросы… что, если он всю жизнь будет таким беспечным, немного безответственным ребёнком… Возможно ли, что он действительно изменится? Люди меняются в отношениях? Нормальна ли такая ситуация? О чём она говорит? Дело просто в возрасте?

октябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Артасов

    112-й в Психологии

    Здравствуйте. Он конечно может измениться, сделать так, как нравится Вам… Но, останется ли при этом он собой? Ведь для него было все хорошо, для него это было нормально и в порядке вещей, да и сделал он это явно не со зла. То, что Вас обидело, это не парень Вас обидел, а Вы обиделись. Он по большому счету и не мог Вас обидеть, обижаемся только мы. Мы сами рисуем себе идеальную картину мира, в которой другой человек может не соответствовать нашим представлениям. Ваш молодой человек не подумал о том, что это может быть не приятно. Да, возможно в этом вопросе он был беспечен, но у каждого есть свои недостатки — быть идеальным невозможно. Вы думаете, он сможет всегда контролировать свое поведение? Да, он будет стараться, но идеала не будет. Не смотря на это он Вас, наверняка, любит такой, какая есть. Так же и Вы, примите его таким, какой он есть, и поощряйте старания, хоть и не идеальные. Главное, что бы ему это нравилось делать для Вас. Со временем, может измениться в нужную Вам сторону, станет менее беспечным. Всю жизнь не будет таким… А ситуация эта, для него нормальная была, он основывался на своем жизненном опыте, теперь у него появился еще один опыт как делать не стоит по отношению к Вам… Так что меньше переживаний, больше позитива. Любите и будьте любимой.

    октябрь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Раньше он не знал, что это Вам не приятно, теперь знает, т.е. будет стараться контролировать.
    "Возможно ли, что он действительно изменится?"-Да, Вы также готовы подстраиваться под него, как и он?
    "
    Люди меняются в отношениях?"-Да, если Вы его будете вдохновлять и ему с Вами будет хорошо, он будет меняться.
    "
    Дело просто в возрасте?"-Дело в том, что у него другое восприятие, разное воспитание.Но он уже увидел Ваш взгляд

    октябрь 11, 2017 г.