Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Год назад рассталась с мч. Сейчас встречаюсь с другим, но задаюсь вопросом, почему же мы расстались. Хотя понимаю, что предложение исходило от меня, а мч его - вопрос №2617136

простоподдержал. После расставания сначала я хотела вернуться, но он не захотел пока возобновлять всё, после чего он хотел вернуться и просил шанс, но я не могла его принять, потому что на тот момент мне было обидно за то, что не пошёл мне навстречу в плане восстановления отношений. Прошло некоторое время, боль утихла и мы с ним общались по телефону или переписывались.Я начала общаться с другими парнем, и хотела как то отомстить ему. В итоге с парнем до сих пор, уже 7 месяцев, но мы часто ссоримся. И я не понимаю, люблю его или нет. А с бывшим мы созваниваемся, иногда (редко) видимся, за чашечкой кофе.И я до сих пор не понимаю, почему не дала ему ещё шанс, и стоило ли. Т. К. больно думать даже на эту тему.Не знаю как поступить, задаюсь вопросом о расставании с нынешним мч., но боюсь его ранить. А бывшего мч вспоминаю часто и думаю тоже, и за частную не произвольно.Может это и есть любовь, которую мы можем упустить… Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом, я очень надеюсь на вас.С уважением, Алина

октябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 12, 2017 г.