Медицина

Решено

Добрый день! Планируем с мужем ребенка. И заметила такую странность: после полового акта иногда сперма вытекает из влагалища через минут 20-40. И - вопрос №2618737

при этом она довольно жидкая. Я знаю, что эякулят должен разжижаться, и это хорошо и даже необходимо для фертильности мужчины. То есть с разжижением вроде все в порядке, НО если сперма не вытекает сразу через 20-40 минут, а выходит, например, через полдня или к концу дня, то ее консистенция гораздо гуще, я бы сказала «соплевидная». То есть получается, что после разжижения, она с течением времени внутри снова загустевает? Это нормально? Или это выходит, так сказать уже «отработанный» материал. Подскажите, пожалуйста

октябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Наталья.

    Ваши размышления на эту тему конечно очень интересны, но научного обоснования им нет.
    Чтобы действительно узнать в каком состоянии семенная жидкость вашего мужчины необходимо сдать спермограмму.

    октябрь 13, 2017 г.