Юриспруденция

Как выселить постороннего человека из коммуналки? - вопрос №2619064

Добрый день! Я живу в 5-ти комнатной коммунальной квартире в СПБ. Хозяйка одной комнаты сейчас сидит в тюрьме за торговлю наркотиками. На данный момент в ее комнате проживает мужчина, якобы ее бывший муж, мать которого оформила на себя опекунство над несовершенно летней дочкой хозяйки комнаты. Насколько я знаю хозяйка комнаты с этим мужчиной даже е расписана. Он ведет не совсем нормальный образ жизни. Имеет судимость за наркотики, в квартире несколько раз находили использованные шприцы, пьет, и еще привел сожительствовать молодую девушку, которая возможно тоже наркоманка. При всем при этом пользуется всеми услугами коммунальной квартиры, но не за что не платит. Долги за ком.услуги растут в том числе те долги, которые подразумевают коллективную ответственность (т.е. делятся на все комнаты). Мы вызывали его на беседу. Пытались склонить к тому, чтобы он покинул нашу квартиру. На что получали ответ о том, что он якобы официально имеет право здесь проживать. И мы ничего сделать не можем.У меня вопрос. Куда и к кому нужно обращаться для того, чтобы его выселили?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Эдуард

    37-й в

    Просто, во первых обратитесь в управляющую компанию о зарегистрированных лицах, сведения имеются, далее в УФМС о зарегистрированных лицах, далее, к участковому уполномоченному о сведениях о проживающих, ну и последнее, у  В регистрационно палату субъекту о правах на квартиру, ну а  потом ставить вопрос о выселении в суде, Вы- истец, он ответчик, и исполнять решение суда в ОСП.

    октябрь 13, 2017 г.