Юриспруденция

Могу ли я попасть под сокращение, находясь на временной ставке? - вопрос №2619939

Я работала в банке на постоянной ставке, через некоторое время ушла в декрет. После выхода из декрета мне сообщили, что мою ставку сократили и предложили перейти на вышестоящую должность, но временно, пока сотрудница находится в декрете. Я согласилась и меня приняли через увольнение. Сейчас наше отделение хотят закрывать и я хочу попасть под сокращение со всеми положенными выплатами, если учесть, что я нахожусь на временной ставке и ребенку нет еще 3-х лет.

октябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина
    Если ваше отделение закрывают, то все сотрудники этого отделения попадают под сокращение, независимо как работают временно или постоянно, но также могут одних перевести в другое отделение, а других сократить.
    Но также и то что, если  вы замещаете сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребенком то согласно трудового законодательства, данное рабочее место сокращению не подлежит.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    октябрь 14, 2017 г.