Медицина

Решено

После того как 20 лет назад переболела сифилисом, сейчас давно ничего не беспокоит. Сейчас хочу стать донором почки для хорошего человека. Смогу ли это сделать? - вопрос №2620271

октябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Катерина!

    Прежде чем даровать вашу почку, вы пройдете очень много анализов и обследований. Среди них анализ на сифилис. Если результат будет отрицательный и вы пройдете все нелегкие этапы, то скорее всего сможете.

    октябрь 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Катерина.
    Перенесённый в прошлом сифилис- излеченный и без рецидивов — не является противопоказанием к прижизненному донорству почки (Национальные клинические рекомендации по трансплантологии, 2013 год).

    октябрь 14, 2017 г.