Психология

семейный террор - вопрос №26207

что делать, если близкий и родной человек агрессивен по отношению к тебе, неадекватен, терроризирует тебя, изводит. При этом не осознает своей болезни, болезни психики и не желает идти к врачу, лечиться?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть несколько вариантов действий:

    - убедить обследоваться и лечиться

    - вызвать врача на дом

    - научиться справляться с его агрессией

    - самой стать агрессивной

    - разойтись

    - и другие.

    Выбирать Вам.

    Удачи!

    июнь 2, 2010 г.

    Ирина

    Эзотерика

    Я советую вам, обратится к спецыалисту и проконсультироваться относительно психического ростройства вашего молодого человека.

    июнь 2, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Не бывает хлопка одной рукой. И для конфликта нужны двое(как минимум). Думаю с диагнозом Вы погорячились(Вы ведь не психиатор?). Судя из письма Вы не менее эмоциональны. Проанализируйте, на какие высказывания и предложения с Вашей стороны возникает его "неадекватная" реакция. Далее - выкинте это из своего лексикона. Устранив, таким образом, "триггер"(то что его "заводит) - Вы устраните причину конфликта.

    июнь 3, 2010 г.