Медицина

Решено

Здравствуйте,подскажите кто может.болит горло уже второй месяц.и комок в горле при этом почти всегда.горло болит слева,где гланда внутри.такое ощущение,что косточка застряла и там что то опухло.У - вопрос №2622637

лора была месяц назад, сказал нет ничего, с горлом все хорошо.но болит же… вдруг это рак или опухоль какая.по ощущениям так.страшно от этого.болят и мышцы на шее, от сидения за компьютером еще хуже.горло будто склеивается, сухость страшная, этот комок.пила валерьянку долго, не помогает.мне 30 лет, не курю, пью редко и мало.что это может быть? все спреи, таблетки от горла мне совсем не помогают

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Дина.

    Описанная вами симптоматика так же характерна для заболеваний щитовидной железы.
    Рекомендовал бы вам сделать УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы и показаться эндокринологу.

    октябрь 16, 2017 г.
  • здравствуйте.без фото сложно будет сказать.если есть возможность, пришлите фото.это может быть как лимфоузез так и щитовидная железа.будут вопросы-пишите в чат.

    октябрь 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Дина.
    Пройдите осмотр и обследование у опытного ЛОР врача — мазки из зева и носа на бактерионосительство; если есть возможность — МРТ мягких тканей шеи, КТ шейного отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы. Из анализов крови — общий, ТТГ, Т4св.

    октябрь 16, 2017 г.