Психология

Ехать к любимому или нет, если он ушел к другой? - вопрос №2622723

Добрый день! Мне очень нужен совет специалиста, т.к я сама не могу оценить ситуацию трезво и принять решение самостоятельно. Описание ситуации — 1.5 года у меня были отношения с молодым человеком из другой страны, все у нас было хорошо, нежные чувства, но почти полгода назад ему пришлось вернуться домой и мы с ним не виделись с момента последней встречи более 3х месяцев. 2 Месяца назад он предложил расстаться, т.к. отношения на расстоянии это очень тяжело, но после того, как я сообщила, что начала общаться с другим мужчиной — захотел вернуться ко мне, говорил что очень любит и жить без меня не может. И вот мы договорились, что я приеду к нему в отпуск в ноябре и мы вместе вернемся в мой город. Последние несколько месяцев в его окружении появилась красивая девушка, с которой они часто мелькали на фотографиях и много времени проводили вместе. Он меня убеждал, что они просто друзья и даже не бывают наедине, только в компании.И вот он сообщает, что он начал встречаться с этой девушкой. Все изменилось в один день. Конечно, он извинялся, что поступил со мной так подло, что сам не ожидал от себя такого поступка и т.д. Но при всем при этом, он хочет, чтобы я все-таки приехала, обещает помочь с жильем и показать все, что я еще не видела в его стране (последняя наша встреча была как раз в мой приезд к нему). Регулярно мне пишет и звонит, по скайпу, говорbт, что ему интересно, чем я занята. Я не знаю, как мне действовать, мне очень хочется и поехать, и вернуть его, но с другой стороны я понимаю, что возможно это будет акт унижения и жалкие попытки.

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    34-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте!
    Между Вами расстояние… Не удивительно, что он пока не уверен( может и подсознательно) в ваших отношениях и в вашем будущем.Только при личной встрече Вы сможете и для себя сделать какие-то выводы окончательные или нет и ему так будет понятнее.
    "возможно это будет акт унижения и жалкие попытки"-Унижение? Он ведь сам Вас зовет, значит это он делает с какой-то целью.А попытки-это в любом случае плюс… или Вы добьетесь цели или получите опыт.

    октябрь 16, 2017 г.