Учеба и наука

Решено

Точка M лежит на стороне BC выпуклого четырёхугольника ABCD, причём B и C — вершины равнобедренных треугольников с основаниями AM и DM - вопрос №2622794

соответственно, а прямые AM и MD перпендикулярны. а) Докажите, что биссектрисы углов при вершинах B и C четырёхугольника ABCD, пересекаются на стороне AD. б) Пусть N — точка пересечения этих биссектрис. Найдите площадь четырёхугольника ABCD, если известно, что BM: MC = 3: 4, а площадь четырёхугольника, стороны которого лежат на прямых AM, DM, BN и CN, равна 24.

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    октябрь 17, 2017 г.