Психология

Решено

Очень плохо - вопрос №262370

Здравствуйте. Мне сейчас очень плохо. Я много лет думал, почему я такой? Необщительный, застенчивый, закрытый и т.д. Оказывается у меня родители были такими… после того как вчера вечером я об этом узнал был скандал, крики, нервы. До сих пор плохо себя чувствую (болит голова). Много лет я думаю почему вот почему я такой? Не хочу быть таким а всё самособой получается. Хочу быть хорошим, добрым, общительным человеком, но хотеть не вредно… Мать постоянно оскорбляет «ты двух слов связать не можешь, за что мне такое наказание и тд и тп». Друзей у меня нет, это иногда очень расстраивает, да что иногда, почти всегда. ОЧЕНЬ ленивый человек, хочу перебороть свою лень и заняться спортом или хотя бы накачать мышцы (мне многие это советуют, очень многие), но мне лень, моя лень перебаривает меня, это ужасно:( В школе у меня отношения с классом никакие, они целый год издевались надо мной чуть ли не каждый, говорили неприятные слова в мой адрес, порой мне даже хотелось свести счёты с жизнью (что я и сейчас хочу, открытое окно рядом, думаю вы поняли намёк), но кто-то сжалился надо мной и рассказал всё классному руководителю, сейчас тишина, но я слышу как за спиной шепчатся про меня… Что мне делать? Как можно прогнать плохие мысли у себя из головы? В этом вопросе отнюдь не одна проблема..

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Куралай

    37-й в Медицине

    Дорогой! По тому что Вы пишете я поняла что Вы школьник. И в твоем возрасте это нормально. Да  ты родился такой, но это не значит что тебе не повезло. Открою секрет я сама в детстве была такая и сын мой такой был поэтому тебя очень понимаю. Все это можно исправить только надо подоити по порядку. Начнем с твоей лени, потому что ты не правильно понимаешь себя. Это  не лень,  а у тебя нет сил и природа ограничивает твою физическую активность. этому несколько причин и самое первое твои переживания оно требует много энергии. Ты видимо постоянно себя сдерживаешь и туда тратятся твои силы. Потом хочется ударить а нельзя, вот и твой мозг выписал запрет мышцам, и это уже давно. Мышцы приученные не работать теперь не хотят выполнять непривычную команду. Потом наверное идет вытяжение роста — также требуется дополнительная  энергия чтобы разгонять кровь а вместе с ней все питание на увиличенную площадь. А голова болит потому что ты выбросил много энергии во время скандала теперь мозгу не хватает питания и кислорода.Она обычно проходит после еды. Попей хотябы сладкий чай. А маму попроси сводить тебя к психологу, не путайте с психиатром. Психолог поможет твоим мышцам расслабиться выпустить энергию зажатую неправильной командой мозга, научит как поработать над собой, чтобы стать общительным, этому можно себя научить, есть специальные методики и ты будешь в скором времени таким каким хочешь быть. И мнение класса поменяется, они судят с позиции белой вороны. Ты не похож на них и они насторожены этим. Все непохожее пугает. Будут вопросы обратись напрямую ко мне. Удачи дорогой.

    апрель 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Мальчик, а шантажировать нехорошо. Обращаешься за помощью и сразу намекаешь про окно. Одна надежда на твою лень. Ты понял намек? Что-то даже отвечать тебе лень. Оказывается, родители были такими нехорошими в детстве.  Ну как они могли устроить такую подлянку своему будущему сыну? Ничего не получится, пока САМ не сделаешь ШАГ.

    апрель 29, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Знаете, мы по правилам сайта, не имеем права консультировать клиентов  моложе 18 лет. Но я вам скажу. Уже хорошо, что вы задумались над своими недостатками. исправить их не сложно. Обратитесь к школьному психологу или в психологичекую экстреннюю службу помощи и поддержки (телефон найдете в инете и он бесплатный)

    Но, вы совершаете одну очень серьезную ошибку, считая, что во всем виновата ваша мама или родители. Родителей не выбирают. и других не будет. Они такие, какие есть и их не перевоспитать. Но, если измените отношение к ним, а особенно к маме, изменят и они свое отношение к вам. Не сразу, а изменят.

    Запомните три  правила:

    Первое правило. Все ситуации, которые происходят с нами — это результат наших действий, отношение людей к нам — определяется тем, как мы относимся к этим людям. Следовательно, как вы к людям так и они к вам.  Вам выбирать как относиться к детям.

    Второе правило. Быть пессимистом, значит быть вечно недовольным жизнью, собой, судьбой и т.д. Быть оптимистом, значит быть всегда довольным жизнью, собой, судьбой и т.д. Каким вам быть — выбирать вам.

    Третье правило. Знайте существует такой процесс «самовоспитание», поэтому, если вы хотите убрать из себя негативные качества -необщительность, застенчивость, закрытость и заменить их другими качествами- дружелюбием, смекалкой, честностью, воспитанностью, трудолюбием, умением работать в команде, обладать чувством юмора и т.д., то прочитайте об этом процессе в умных книжках по психологии и педагогики. Этот процесс так же и называется.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 29, 2012 г.