Психология

Здравствуйте ! Сейчас в интернете очень много информации о том,что важна любовь к себе. И вроде бы в теории все довольно просто и понятно ,но как на практике понять ,что ты любишь себя? Волнует этот - вопрос №2624278

вопрос, потому что не могу не в кого влюбиться, нет эмоций, какое то холоднокровие ко всем. Выяснила, что возможно это от нелюбви к себе. Так как в этом разобраться? Спасибо

октябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    У кого же Вы это выяснили-то?
    Как раз невозможность влюбиться чаще бывает от избыточной любви к себе и брезгливому отношению к окружающим людям.
    Я не знаю, так это или нет.
    Но конечно разумная любовь к себе само собой разумеющееся дело. Нужно поддерживать опрятный внешний вид, хорошее здоровье, не отказывать себе в удовольствиях и т.д.
    И учитесь позитивно смотреть на мир. А любовь придет в нужное время.
    Удачи Вам!

    октябрь 22, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «но как на практике понять, что ты любишь себя?» — любовь не понимают (она не от понимания идет, не от логики, а от эмоций), ее чувствуют. И если Вы ее не чувствуете (т.е. ее нет), тогда ее нужно культивировать, воспитывать, взращивать. Для этого в психологии и существует ряд мероприятий под общим названием «личностный рост» и «работа с самооценкой».

    октябрь 22, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    «Как на практике понять что ты любишь себя».
    Вы хотите сознанием (умом) понять бессознательное (чувства) любовь.
    Любовь можно только почувствовать. Посмотрите в своё бессознательное, об этом в моем блоге: О самовыражении и самодостаточности, всем участникам акции это удалось и все остались довольны собой.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать, с уважением, удачи Вам!

    октябрь 22, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    "какое то холоднокровие ко всем" -  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 22, 2017 г.