Юриспруденция

Собственность - вопрос №262440

Здравствуйте, у нас собственный дом, дома в нашем коттеджном поселке стоят как бы каскадом, сосед снизу поставил на нашу стену (стена находится между нашими участками, но строили ее только мы, он в этом не участвовал) новое ограждение, которое наглухо закрывает нам вид на море. Стена находится в 4 метрах от нашего парадного входа, летом мы сдаем жилье легально и получаемот этого прибыль, но в последнее время очень много людей увидев эту стену, уходят к другим арендаторам, сославшись на то, что вида на море нету. У меня вопрос, какие правовые методы есть для того, чтобы снимать эту ограду (законная ограда как я уже сказала есть — 3 метра, если учесть с ихнего уровня земли, бутовой кладки и на ней еще декоративная кованая ограда, а за ней они поставили это уродство !) Спасибо.

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Наталья, В ст. 304 ГК предусмотрено, что собственник, который не утратил владение вещью, но чье право собственности нарушается, вправе предъявить иск к нарушителю об устранении нарушений права собственности. Этот иск называется негаторным. Истцом по негаторному иску является собственник имущества.

    апрель 30, 2012 г.