Юриспруденция

осаго - вопрос №262445

собираюсь купить а\м по гендоверенности. предстоят проблемы со включением меня в страховку на месте. могу ли я до ехать дома(100 км) для оформления страховки или это влечет административную ответственность?

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии с п.2 ст. 12.3 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Согласно ст. 12.37 КоАП РФ
    1. Управление транспортным средством в период
    его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного
    страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Вы можете, воспользоваться услугами эвакуатора или попросить знакомых подвести Вас на буксире.

    Удачи Вам!
    Оцените, пожалуйста, ответ.

    апрель 29, 2012 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    1. не вижу никаких проблем с включением Вас в страховку на месте. поясните.

    2. ни 100 ни даже пять километров передвигаться на автомобиле без страховки нельзя

    3. по гендоверенности автомобили не покупают, а только передоверяют для последующих действий.

    май 7, 2012 г.