Юриспруденция

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком.Бухгалтерия не может выслать на карту пособие по уходу за ребенком,так как руководитель не дает на это разрешения,что делать в такой ситуации? - вопрос №2624554

октябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру.

    октябрь 18, 2017 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Светлана, добрый день!

    По существу вопроса — этот вопрос в компетенции территориального отделения ФСС, соответственно туда и нужно обращаться с письменным запросом на проведение проверки правильности выплат страхового обеспечения = это Ваше право — пп. 4 п. 1 Статьи 4.3 Главы 1.1 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/2/#block_1100

    Предварительно обязательно необходимо написать письменный запрос на имя работодателя с требованием провести выплату пособия, не выплаченного своевременно в нарушении законодательства. Безусловно, второй экземпляр письма со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» должен остаться у Вас на руках до решения вопроса.
    Если работодатель на следующие сутки после даты обращения не выплатит пособие — обращайтесь напрямую в ФСС, их вмешательства должно быть достаточно.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    октябрь 19, 2017 г.