Медицина

Решено

vip

Добрый день! Моему ребенку 5,5 лет,у него БА,базовая терапия у него Серетид,были подкашливания,неделю назад делали ФВД показало скрытый бронхоспазм,врач назначил Беродуал и флексотид 125 мгк на 7 - вопрос №2624948

дней, в эти дни ребенок подхватил инфекцию и у него появился сухой навязчивый кашель( иногда приступообразный) с редко и плохо отходящей мокротой, врач сказала продолжить терапию беродуал и флексотид ещё на неделю и добавить отхаркивающее, но я забыла спросить какое.Возможности уточнить нет. Вопрос такой- что лучше добавить Лазолван, Аскорил или Эреспал и в каком порядке с основной терапией?

октябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Евгения!

    По собственному опыту самым эффективным является Амброксол Хемофарм( производитель Сербия). Дозировка 5 мл× 3«раза в день после еды. Промежутки между основными препаратами как минимум 30 минут.

    октябрь 18, 2017 г.

    Владимир Геннадьевич Мясников

    42-й в Медицине

    Из этих препаратов Эреспал лучше. Принимать за 2-3 часа до сна.

    октябрь 18, 2017 г.