Психология

Решено

Любовные отношения - вопрос №262533

Я познакомилась с хорошим человеком на сайте знакомств. Он американец. Ему 37 лет. Он успешный человек. Мы переписывались в течении двух месяцев. Общались по скайпу всего лишь два раза. Инициатива исходила от меня в нашем общении. Он всегда отвечал на мои сообшения, но кратко, ссылаясь на занятость. В последнее время между нами появилась какая-то напряженность. На мое признание, что хочуудалить свой профиль с сайта, потому что хочу общаться только с ним и просьбу дать адрес его имейл, он отреагировал как-то странно. Сказал, что ему кажется, что я пытаюсь вести с ним переговоры. А отношения между людьми это не переговоры и маневры. Кроме того, сказал, что у серьезных мужчин нет времени на болтавню по скайп. Адрес имейл давать отказался, сказал что он не обязан давать мне его, только потому что я этого хочу! И добавил, что может быть мне нужно поискать другого человека с кем я буду чувствовать себя боссом! Я в шоке. Не знаю, что и думать. Я напугала его своим признанием и просьбой? Как мне быть? Он действительно мне очень нравится! Я не хочу его терять! Помогите советом.

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Уважаемая Sona, для американца это не странно. Это другая психология, другой менталитет. При этом очень много наших соотвечественниц создали не очень хороший имидж женщин из России в Америке. Поэтому я допускаю, что он мог испугаться активных действий с вашей стороны. Попробуйте на какое-то время взять паузу, объяснив ему предварительно, что «я не собираюсь навязываться и не хочу тебе мешать, я очень хочу с тобой общаться, потому что ты мне очень нравишься. Но теперь инициативу я передаю в твои руки. Если ты захочешь, то знаешь как меня найти в сети.» Я думаю, если у него есть к Вам симпатия, то он продолжит общение. Если же нет, значит он держал Вас просто для времяпровождения.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    апрель 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, ситуация ясна — ваш американец явно не заинтересован в общении с вами, возможно это и было ранее, но вы повели себя с ним не совсем верно, но не доверяет вам. Скорее всего вам действительно нужно поискать другого мужчину для общения — после таких слов инициатива с вашей стороны сделает только хуже. Но вам точно стоит разобраться в ситуации с помощью психолога, раз вы не понимаете чем могли так напугать его. Были ли подобные случаи у вас с другими мужчинами? Даже если нет то проанализировать свои ошибки желательно. С ув. Татьяна.

    апрель 29, 2012 г.