Медицина

Решено

Аналгин и ОК - вопрос №262620

Снижает ли Аналгин или Парацетамол эффективность ОК.В инструкции написано: Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм анальгина в печени и повышают его токсичность.Это значит что не аналгин снижает эффективность ОК, а наоборот ОК повышают действие аналгина, я правильно понимаю?

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы все правильно поняли!

    Всего вам доброго!

    апрель 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Аналгин и парацетамол не снизят эффективность КОК, если принимаются изредка, не систематически. Речь о гепатотоксическом эффекте может идти в том случае, когда одновременно принимается большое количество аналгетиков (парацетамола, в частности) одновременно с гормонами, что повышает нагрузку на печень. Анальгин в современной медицине практически не используется, есть намног о эффективнее и безораснее аналоги. Не стоит одновременно принимать гормоны с антибиотиками, слабительными, антидепрессантами

    апрель 29, 2012 г.