Юриспруденция

утерян договор - вопрос №26266

Здраствуйте! Скажите если утерян трудовой договор, как можно его восстановить? Я увольняюсь с работы, так как не платять з\п пол года, хотел подать в суд, а теперь без договора не могу!!!

июнь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    вторая копия трудового договора должна находиться у работодателя. В суде можно заявить ходатайство о его приобщении. Вообще, факт трудовых отношений можно подтвердить и приказом о приеме на работу, копией трудовой книжки, свидетельскими показаниями, размер зарплаты - платежными ведомостями. Можно обратиться в СКП с заявлением о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности, т.к. в случае невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев при условии корыстной и иной личной заинтересованности наступает уголовная ответственность по ст.145.1 УК РФ. В случае подачи заявления работодатель может ускорить процесс выплаты заработной платы

    июнь 3, 2010 г.