Медицина

Решено

vip

Добрый день! Прилагаю узи, у меня миомы матки- 2шт. Мне предлагают удаление лапароскопию. Уже как месяцев 8 на 3й день цикла сильные боли и кровотечение, на 4й день кровь идет. - вопрос №2626938

Добрый день! Прилагаю узи, у меня миомы матки- 2шт. Мне предлагают удаление лапароскопию. Уже как месяцев 8 на 3й день цикла сильные боли и кровотечение, и на 4й день кровь идет. Раньше месячные были 2 дня, на 3й день вообще ничего не было. Потом 4-5 день мазня и все. Вопрос поможет ли мне операция? Или может быть это все не из-за миом?

октябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Да, это может быть проявлением симптомной миомы матки. Оперативное лечение вам показано. Оно может избавить вас от ваших жалоб.

    октябрь 20, 2017 г.

    Владимир Геннадьевич Мясников

    42-й в Медицине

    Добрый день! Оба миоматозных узла у вас расположены субсерозно и не увеличивают площадь полости матки. Более длительные кровотечения могут быть из-за нарушения сократимости миометрия. Альтернатива операции есть. Делать или не делать операцию — выбор за вами. В принципе, операция вам показана, размеры одного из узлов достаточно большие. К сожалению, в протоколе УЗИ не указан ваш возраст, от этого сильно зависит тактика. Можете обратиться ко мне в чат, обсудим подробнее.

    октябрь 20, 2017 г.