Медицина

vip

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: 1. Мой сын (10 лет) травмировал левый глаз. "Проникающее ранение с выпадением оболочек" 2. Недавно его прооперировали и зашили глаз. Сейчас идёт лечение. - вопрос №2627222

3. Хрусталик у него помутнели, глаз чувствует только свет. Осколков не было и внутренние части глаза не повреждены. 4. На сказали, что будут ставить хрусталик искусственный и нужно выбрать вариант из двух: читать с очками или ходить по улице. Тоесть близкий фокус или дальний. 5. Мы наткнулись на информацию о мультифокальных хрусталиках, с которыми можно не использовать очки вообще. ВОПРОС: можно ли его ставить на один только глаз (ИОЛ) и есть ли в Украине клиники с такими возможностями? И вообще, осветите этот вопрос мультифокальных линз более подробно. Заранее благодарю. Делаете ли вы такие операции?

октябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Петр! Вам нужна очная консультация опытого офальмолога. Необходимую информацию можно посмотреть здесь: excimer.ua/cataract/intraocularlens/ или здесь:   visus.ua/text/11. В Росси также есть несколько клиник делающих такие операции. Среди них популярной являеся Центр Микрохирургии глаза им. акад. С.Н.Федорова( www. mntk.ru).

    октябрь 20, 2017 г.
  • здравствуйте.в интернете вам ничем не помогут.вам нужны приватные клиники для дальнейшего  лечение глаза сына.

    октябрь 21, 2017 г.