Юриспруденция

увольнение по сокращению - вопрос №262808

Здравствуйте. Магазин в котором я работаю закрывается. Нам сказали писать заявления по собственному желанию, мотивируя это тем что наш руководитель многодетная мать и выплатить пособие по сокращению она по закону может только по достижению детьми 18 лет. Правда ли это? И как вести себя в этой ситуации?

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Наличие детей у работодателя никаким образом не влияет на трудовые отношения и обязательства выплат установленных пособий.

    апрель 30, 2012 г.

    Ткачук Юрий Алексеевич

    86-й в Юриспруденции

    Безусловно, никаких заявлений о расторжении труд.договора по инициативе работника (т.н. по собственному желанию) не писать.

    апрель 30, 2012 г.