Психология

Отец пьет - вопрос №262862

у нас такая же ситуация. Отец пьет. орет без повода. матерится. матом кроет всех. маму и меня. он не работает уже около 8 лет. А строит из себя словно пуп земли. как будто все ему должны. живет на готовом. мы с мамой работаем платим за квартиру. и прячемся по своим комнатам когда у него опять очередная белая горячка. временами спитнеделями. выпьет и спит… бывает спокойнее. Но когда денег больше не у кого взять или украсть начинает на всех орать и материться. Дурдом короче. даже не описать. Мать не разводиться говорит денег нет чтобы квартиру менять. да и нервов нет говорит на развод. потому что отец изматывает и оскорбляет каждый день ниже плинтуса. что делать?

Дополнение автора от апрель 30, 2012 г., 12:47:07

Я его уже не ненавижу. Это уже не отец а неразумное существо которое человеком то трудно назвать. Но сил нет слушать его мат и крики. приходиться закрываться в комнате… иногда помогает..

 Но страшно признаться. каждый день так и ждем что он загнется… или мы  с мамой...

Дополнение автора от апрель 30, 2012 г., 16:39:06

чтобы в милицию обращаться нужны факты о побоях. Так же как и в дурку, просто пьяного никто не увезет. А сам он не пойдет конечно. Он вобще себя нормальным считает. А когда трезвый 1 раз в году то вобще как будто ничего не помнит что было. И алкоголиком себя не считает. А когда на трезвую голову орать начинает и руки распускать то винит во всех грехах меня. Словно я во всем виновата. Да и мать меня уже не защищает говорит не обращай внимание… веселуха вобщем...

Дополнение автора от апрель 30, 2012 г., 19:05:56

да. отличный совет. уехать от матери и оставить ее наедине с этим монтром… чтобы в очередной свой запой он все таки ее доконал или прибил чем нибудь… Вобще в нашей стране так и поступают все дети. Вместо того чтобы ценить семью и родителей, бросают все и уезжают в другие города в 18 лет чтобы только не терпеть все проблемы родителей… Да самый простой выход. на все забить и уехать… И наплевать на мать и что с ней будет… очень разумно… спасибо....

Мария апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Мария! Вы очень подробно описали свою семейную ситуацию и свою боль. Помочь Вашему отцу можно только при его собственном желании излечиться от алкоголизма, а пока что пагубная привычка разрушает его самого (физически и психически) и окружающих его людей.

    Если Вы хотите поработать над своими страхами, самооценкой и возможным возникновением проблем в построении отношений с мужчинами — обращайтесь, я помогу Вам.

    ***

    Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    апрель 30, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Мария, мягко говоря, ваша ситуация, не из приятных. Мария, все понятно с позицией вашей мамы по разводу и раздела квартиры, но скажите, а почему вы с мамой до сих пор, например, в полицию, не написали заявление или не вызвали скорую психиатрическую помощь? Думаю, вам надо обратиться к ншим юристам. Они помогут вам найти юридически правильный выход из положения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 30, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Мама и не уйдет, если даже будет такая возможность. У нее уже налицо созависимость от пьющего мужа. Поэтому, если Вы еще зависите от родителей, действительно лучше не обращать внимания, а готовиться к взрослой жизни. Если же вы уже в таком возрасте и положении, что можете жить самостоятельно, то самое время попробовать самостоятельность в действии. Если нужна будет консультативная помощь — обращайтесь.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    апрель 30, 2012 г.