Медицина

Решено

Алкоголь - вопрос №26293

Здравствуйте!

Сколько держится в крови человека:

1) стопка водки

2) бокал шампанского

и бывают ли тестеры для определения уровня алкоголя в крови для домашнего пользования?

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Всё индивидуально, зависит от состояния печени и выработки фермента алкогольдегидрогиназы. Алкотестеры продаются в любой аптеке.

    июнь 4, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Количество алкоголя в крови человека и сроки зависят от состояния печени и желудочно-кишечного тракта. Поэтому каких-то жестких цифр нет.

    А алкотестеры и алкометры - да, есть, для индивидуального использования, и это очень полезная штука. Можете почитать и посмотреть на них ВОТ ТУТ. Незаменимая вещь для водителя! Уж намного лучше и дешевле, чем платить штрафы ГИБДД...

    июнь 4, 2010 г.