Медицина

Здраствуйте. Срок 13 недель. Предполагают диафрагмальную грыжу плода...насколько информативно такое заключение на этом сроке? Предлагают прервать беременность. Я отказалась, так как считаю что пока - вопрос №2629614

что там еще все формируется. Есть снимок УЗИ.

октябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Галина!

    УЗИ информативна. Да, срок пока не большой, но на этом сроке уже закончили дифференцировку почти все органы. Не всегда диафрагмальная грыжа не совместима с жизнью. В случае своевременного оперативного вмешательства и при отсутствии патологических изменений органов(легкие, кишечник, желудок, бывает и печень), выживаемость не плохая.
    Сделате 3 или 4D узи на 16 неделе и не тяните с решением.

    октябрь 22, 2017 г.