Юриспруденция

vip

Выписать усыновленного ребенкаДобрый день. Требуется помощь юриста, специализирующегося в жилищных вопросах.Ситуация такая в муниципальной квартире прописана девочка 2012 г.р, ее мать-одиночку лишили - вопрос №2631282

Добрый день. Требуется помощь юриста, специализирующегося в жилищных вопросах.Ситуация такая в муниципальной квартире прописана девочка 2012 г.р, ее мать-одиночку лишили родительских прав, а девочку удочерили заграницу. Я понимаю что выписка через суд только? Кто будет ответчиком? Усыновители законные представители (тайна усыновления), на кого подавать в суд чтоб ее выписать? С чего начать? Куда идти? Есть ли шансы вообще? За какое примерно время это может решиться?

октябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Солямина Екатерина

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, с иском в суд о выселении, признании утратившим (или неприобредшим) право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета должен обращаться собственник жилого помещения, в котором зарегистрирован выселяемый (ответчик). Из Вашего вопроса следует, что квартира муниципальная, следовательно, истцом в данном случае является муниципалитет (собственник жилого помещения), ответчиком — ребенок в лице законного представителя. Также к участию в деле будет привлечен орган опеки и попечительства, прокуратура.  Также собственнику необходимо иметь Решение об усыновлении ребенка, но вполне возможно, что ребенок уже «выписан» из данного жилого помещения…

    октябрь 24, 2017 г.